ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНЯЛА 15 МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ

image

Иркутская область за год переместилась с 36-го на 15-ое место в рейтинге туристической привлекательности среди регионов России. Данные по итогам исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал журнал «Отдых в России».

Эксперты проанализировали все 85 субъектов Российской Федерации по ряду критериев. Это уровень гостиниц и инфраструктуры, вклад туристической отрасли в экономику и развитие региона, состояние экологии, туристическая уникальность, популярность региона у россиян, популярность региона у иностранцев, продвижение туристического потенциала в информационном пространстве и интерес к месту отдыха по запросам в интернете.

Ближайшие соседи по Сибирскому Федеральному округу, Красноярский край и Новосибирская область, заняли в этом рейтинге лишь 34-ое и 24-ое места соответственно.

Справка:

По данным за первое полугодие 2016 года, количество туристов в Иркутской области возросло на 45, 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 702, 5 тыс. человек. Из них количество российских туристов увеличилось на 45, 6% (676,8 тыс. человек), иностранных – на 56% (25,7 тыс. человек). По статистике, за этот период 47% от общего числа иностранных туристов составили граждане Китая.

Источник:

irkobl.ru

Поделиться

Смотрите так же