Объявлен прием заявок для участия в рейтинге лучших региональных компаний «ТехУспех-2018»

image

Этот рейтинг является первым этапом на пути включения компаний в проект «Национальные чемпионы».

Задача рейтинга состоит в выявлении перспективных российских технологических компаний, обладающих высоким потенциалом роста. Рейтинг организован при поддержке Минэкономразвития России.

Начиная с 2016 г. рейтинг стал основой для отбора компаний в приоритетный проект Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» (проект «Национальные чемпионы»).

В 2016 — 2017 г. для участия в проекте «Национальные чемпионы» из базы рейтинга уже были отобраны 62 компании.

В 2018 г. предполагается дополнительно отобрать в проект «Национальные чемпионы» 30 компаний. Первым этапом отбора станет участие компании в рейтинге.

Включение компаний в число «Национальных чемпионов» сулит бизнесу определенными преференциями при получении поддержки от государства, в том числе финансовой, доступ к различным инструментам долгосрочной комплексной программы — Национальная технологическая инициатива, помощь в продвижении, привлечении инвестиций и т.д. С преимуществами участия в рейтинге можно ознакомиться здесь: http://www.ratingtechup.ru/about/advantage/.

Завершение приема заявок от сообщества на участие в рейтинге запланировано на 5 ноября 2018 года.

Один из экспертов по региональным проектам, аккредитованный Министерством экономического развития РФ работает в агентстве инвестиционного развития Иркутской области. Это начальник Департамента инвестпроектов АИРИО Алексей Евладов. Он входит в состав комиссии, которая будет обсуждать соответствие требованиям компаний, которые подадут заявки на участие в данном рейтинге. Все желающие попасть в число «Национальных чемпионов» могут получить консультацию у эксперта в Агентстве инвестиционного развития Иркутской области.

Для участия в рейтинге необходимо подать предварительную заявку на официальном сайте компании: http://www.ratingtechup.ru/registration/.

За дополнительными консультациями можно обращаться по: тел. +7 (495) 688-85-88, электронная почта: info@ratingtechup.ru. А также в Агентство инвестиционного развития Иркутской области.

Источник:

www.invest.irkobl.ru

Поделиться

Смотрите так же