ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ АНГАРСКА МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ СВОЕГО ИНВЕСТПРОЕКТА.

image

Предприниматели Приангарья вместе с бизнесменами всей страны имеют возможность получить льготное финансирование своего инвестпроекта. Только они, возможно, не знают о этом. Или, точнее, не знали — до момента проведения семинара «Инвестиционная деятельность в регионах России. Создание «единого окна» для реализации инвестиционных проектов». На мероприятии, организованном Агентством инвестиционного развития Иркутской области, председатель оргкомитета конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»» Анна Беличенко рассказала все подробности о том, как привлечь на свою сторону капиталы крупнейших банков страны.

Вместе с представителем иркутского отделения Сбербанка Владимиром Шкурченко председатель оргкомитета сформулировала основные условия конкурса:

• инвестиционный проект от 50 млн рублей;
• пониженная процентная ставка – ключевая ставка плюс 1-3%;
• срок реализации – до 15 лет;
• 30% собственных средств либо 10% — «живые деньги» и 20% — ранее понесенные затраты за 3 года;
• 35% рынка должно быть подтверждено договорами о намерении;
• поддержка со стороны региональных органов власти.

О существующих мерах поддержки инвестиционных проектов и программах для поддержки малого бизнеса рассказал начальник управления инвестиционного развития министерства экономического развития Иркутской области Виктор Теленкевич. Руководитель центра корпоративного страхования САО «ВСК» Ирина Картавцева уточнила информацию о страховых рисках при реализации инвестиционного проекта и особых условиях страхования инвестиционных проектов.

Яна Шевченко, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Иркутской области, отметила, что самое важное — это движение к максимальному упрощению процессов: «Чтобы бизнесмен, автор инвестиционного проекта мог прийти в одну точку, и там бы ему ответили на все его вопросы и помогли, что называется, по всем направлениям. В Иркутской области такая организация – Агентство инвестиционного развития, которое не только аккумулирует всю информацию о предложениях коммерческих структур и институтах поддержки, но и непосредственно помогает организовывать переговоры, представляет проекты на мероприятиях федерального и международного уровня. Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие» — это ещё один наш партнер, еще один из инструментов для реализации инвестиционных проектов на территории Приангарья».

Прием заявок продолжится до 30 мая. Подробности на сайте: https://infra-konkurs.ru.

Материалы семинара можно посмотреть по ссылке:
https://www.dropbox.com/s/it1rr42t9hqt50j/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%2003.04.2018.rar?dl=0

Источник:

www.invest.irkobl.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же