Сергей Сокол поддержал идею нового ЗАГС`а в Ангарске

image

22 августа спикер с рабочим визитом посетил Ангарский округ. Вместе с мэром Сергеем Петровым и председателем Думы Александром Городским они выехали на площадку, предусмотренную для строительства нового Дворца бракосочетаний.

Земельный участок под важный социальный объект утвержден Генеральным планом и имеет удобное местоположение рядом со Свято-Троицким кафедральным собором и памятником Петру и Февронии Муромским.

Сергей Петров рассказал, что уже есть инвестор, который готов вложить средства, построить центр по проведению свадебных мероприятий и предоставить в областную собственность необходимые для ЗАГСа площади при условии возмещения затрат на строительство из областного бюджета. Стоимость помещений – порядка 25 миллионов рублей.

Администрация округа вела переговоры с областным правительством о возможности выкупа помещений под отдел ЗАГС, финансирование проекта предварительно было одобрено. Но в декабре прошлого года из министерства имущественных отношений пришел ответ о нецелесообразности строительства нового ЗАГСа в городе нефтехимиков.

«В Ангарском округе живут 238 тысяч человек. Ежегодно регистрируются порядка двух тысяч пар. Мы добьемся, чтобы в Ангарске был достойный ЗАГС. Если есть необходимость, встретимся с инвестором, обсудим план дальнейших действий. Это важнейшая задача для города. Финансовые затраты несоизмеримы с тем социальным эффектом, который мы получим от горожан», – сказал Сергей Сокол и пообещал оказать поддержку муниципалитету в решении вопроса.

Весь необходимый пакет документов администрация округа направила в Законодательное Собрание.

Также председатель регионального парламента и руководители городского округа оценили объем работ по благоустройству набережной. Сергей Сокол отметил, что в Ангарске удалось совместить мероприятия по берегоукреплению реки с благоустройством пространства, созданием условий для отдыха и занятий спортом: «Важно заранее все просчитать. В тех местах, где есть угроза подтопления надо строить укрепительные системы и по возможности обустраивать на них красивые места для отдыха, используя самые лучшие практики других городов, как это сделано в Ангарске».

Источник:

angarsk-adm.ru

Поделиться

Смотрите так же