СЕРГЕЙ ПЕТРОВ: «ШКОЛА В 7А МИКРОРАЙОНЕ МОЖЕТ СТАТЬ ДВОРЦОМ ОБРАЗОВАНИЯ»

image

Среди приоритетных задач администрации – завершение строительства школы, расположенной в 7а микрорайоне.

Это не единожды озвучивалось на мероприятиях разного уровня. Сейчас эта перспектива стала реальной. На 2016 год из средств областного бюджета выделено 2 млн. рублей, такая же сумма предусмотрена и в местном бюджете. Имеется договоренность о том, что в 2017 году из средств областной казны на строительство школы будет выделено 100 млн. рублей. В качестве софинансирования средства запланируют и в бюджете Ангарского городского округа.
«Мы можем не просто завершить работу по долгострою с 30-летней историей, а сделать так, чтобы эта школа стала уникальным объектом в области. Здесь предусмотрены два спортивных зала и бассейн, клубная часть позволит создать площадку для развития спортивных и творческих талантов учащихся на базе учебного учреждения. И у областного Правительства наши планы нашли поддержку. Есть клубы по месту жительства (безусловно осуществляющие важную работу), есть Дворцы культуры, мощь которых нельзя недооценивать. Сейчас у нас есть возможность построить Дворец образования», — отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.
По информации МКУ «Служба муниципального хозяйства» в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ по школе, расположенной в 7а микрорайоне. Эти виды работ будут осуществлены в декабре текущего года. Строительство школы рассчитано на период 2017-2019 годы.

Источник:

www.angarsk-adm.ru

Теги:

,,,

Поделиться

Смотрите так же