В АНГАРСКЕ СОЗДАН ПОРТАЛ МЕСТНЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

image

Одним из приоритетных направлений развития территории является повышение инвестиционной привлекательности.

Поэтому администрации города Ангарска и Ангарского муниципального образования ставят себе главную задачу – создать в Ангарске и Ангарском районе необходимые условия для привлечения инвесторов. Финансы, поступающие в бюджет благодаря предпринимателям и крупным предприятиям, позволяют реализовывать многие значимые проекты по благоустройству, строительству и улучшению социальной сферы.

Органы местного самоуправления регулярно ищут новые формы повышения инвестиционной привлекательности. На территории успешно работает «Ангарский технопарк» — уникальное предприятие и настоящая гордость Ангарска. Опыт создания промышленной площадки для развития малого и среднего бизнеса перенимают и реализовывают у себя многие муниципальные образования. Развиваются предприятия, которые производят уникальную местную продукцию и сырье для многих сфер бизнеса. Администрация города Ангарска в рамках программ поддержки предпринимательства активно помогает местным товаропроизводителям информационными и финансовыми ресурсами.

Интересные и новые бизнес-идеи, которые помогут Ангарску расти и развиваться, всегда находят поддержку у органов местного самоуправления. В течение 2014 года администрацией города Ангарска были сопровождены ряд проектов от идеи до воплощения.

Идея создания электронной торговой площадки пришла к Артему Овсянникову давно. Хотелось создать продукт, который поможет российским производителям и покупателям приобретать качественные товары по более низкой цене. Со своим проектом и вопросами о том, с чего начать бизнес, Артем Овсянников обратился в консалтинговую фирму. С этого все и началось.

— Мне позвонили из Администрации города Ангарска и предложили подать заявку на конкурс грантов для начинающих предпринимателей. По итогам конкурсного отбора я получил субсидию. Кроме того, отдел по развитию малого и среднего предпринимательства помог мне найти подрядчиков для создания портала. На деньги гранта мы закупили мебель и оборудование, необходимое для модерирования портала. «Ангарский технопарк» предоставил помещение с бесплатной арендой на полгода, — рассказал директор интернет-портала made-in-ru Артем Овсянников.

Прелесть портала made-in-ru в том, что продукция российских производителей будет предлагаться напрямую, по цене, которая на 30, а то и на 70% ниже, чем у посредников. В планах руководителей проекта: вывести портал сначала на уровень России, а уже потом и зарубежья. Портал – отличный способ привлечения на нашу территорию инвестиций из других регионов и стран. Особенно привлекательными направлениями будут, считают создатели, туристический бизнес и изделия ручной работы местных мастеров.

Уже сегодня на уровне области признают высокую значимость этого проекта для Ангарска и всего региона. Осенью 2014 года портал made-in-ru вошел в число резидентов стартап-школы «Тайга», которая проводится при поддержке Российской венчурной компании, Министерства промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области, а также Министерства экономического развития Приангарья. Портал был представлен на венчурной ярмарке. Кроме того, в декабре Артем Овсянников стал победителем в областном конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах – 2014» в номинации «Достижения в сфере интернет-коммуникации и новых технологий в сфере IT».

— Я благодарен всем, кто помог мне воплотить мою идею в жизнь, не думал, что мечты могут сбываться за такой короткий срок, — отметил Артем Овсянников.

— Администрация города Ангарска готова рассматривать новые инвестиционные проекты, которые имеют перспективу реализации на территории города Ангарска. Инструментов поддержки проектов достаточно на всех уровнях: муниципальном, региональном и федеральном. Абсолютно каждый может предложить свою идею, которой мы поможем воплотиться в жизнь, — отметила заместитель начальника Департамента по экономике и финансам администрации города Ангарска Ирина Нижник.

Если у Вас есть новые, интересные инвестиционные проекты, Вы можете обратиться в Администрацию города Ангарска по телефону 8 (3955) 52-47-64.

Теги:

,

Поделиться

Смотрите так же