В Иркутской области будет сформирован координационный межведомственный совет по вопросам экспорта продукции АПК

image

Такое решение было принято на межведомственном совещании, прошедшем в Агентстве инвестиционного развития региона.

 

Участие в мероприятии приняли представители министерства сельского хозяйства Иркутской области, Агентства инвестиционного развития, управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, межрегиональной ветеринарной лаборатории, обособленного подразделения Российского экспортного центра в городе Иркутске, сельскохозяйственных и торговых компаний региона.

Основная цель деятельности совета – оказание всесторонней поддержки предприятиям агропромышленного комплекса Приангарья, желающим экспортировать свою продукцию за рубеж. В ходе совещания обсуждались вопросы экспорта продукции АПК, а также развития необходимой инфраструктуры.

– Товаропроизводители Иркутской области заинтересованы в расширении каналов сбыта произведенной продукции, в том числе реализации сельскохозяйственного сырья и пищевой продукции за рубеж. Министерством сельского хозяйства региона ведётся активная работа по поддержке предприятий в этом направлении, – отметил заместитель министра сельского хозяйства региона Вячеслав Козин.

Участники встречи изложили свое видение реализации важного для Иркутской области направления, связанного с экспортом сельхозпродукции в Монголию и Китай, рассмотрели предложения с учетом требований российского законодательства по расширению возможностей в развитии сельского хозяйства и экспорта сельхозпродукции в страны Евразийского экономического союза и другие страны.

Источник:

irkobl.ru

Поделиться

Смотрите так же