В ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА ЛУЧШИХ ПРАКТИК СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ВОШЛО 89 ЗАЯВОК ИЗ 43 РЕГИОНОВ

image

По итогам первого этапа экспертное жюри Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития определило 89 практик из 43 субъектов РФ — претендентов на участие в финальном отборе. Результаты голосования экспертов, которое завершилось 5 декабря, озвучила руководитель управления лучших социально-экономических практик АСИ Вера Емельянова.

«В шорт-лист вошли практики, набравшие наибольшее число голосов “за” в соответствующей номинации. Голосование проходило в онлайн режиме на сайте АСИ. Ввиду того, что ряд практик набрал одинаковое количество голосов, было принято решении увеличить число претендентов на участие во втором этапе конкурса — с 10 до 14» — сказала Вера Емельянова. Она пояснила, что при оценке практик экспертное жюри уделило внимание востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах.
На втором этапе жюри определит по 3 финалиста в каждой из 7 номинаций. Попечительский совет конкурса выберет и объявит победителей на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.
На конкурс в 2017 году поступило более 500 заявок. В шорт-лист по итогам экспертного голосования вошли следующие практики:
в номинации «Развитие человеческого капитала»

в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений»

в номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона»

в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере»

в номинации «Развитие сельского хозяйства и создание комфортных условий для развития бизнеса на селе»

в номинации «Развитие туристического потенциала региона»

в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности»

Справка
Участниками Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ могут стать регионы, уполномоченные органы власти которых направили заявку на участие в конкурсе. Обязательное условие — подтверждение описания и результатов реализации практики, подписанное руководителем регионального отделения одной из ведущих деловых ассоциаций либо руководителем общественной палаты субъекта РФ.

Источник:

asi.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же