Виктор Кондрашов назначен на должность генерального директора Корпорации развития Иркутской области

image

Соответствующее решение принял единственный акционер АО «КРИО» – Правительство Иркутской области в лице министерства имущественных отношений. Предыдущий руководитель Корпорации развития Иркутской области Олег Севрюков был уволен по собственному желанию.

 

Виктор Кондрашов окончил Иркутский институт народного хозяйства в 1984 году. По распределению был направлен на Иркутский завод тяжёлого машиностроения имени В. В. Куйбышева на должность мастера участка в транспортный цех, в 1985 году был назначен его начальником. С 1992 года работал в коммерческих структурах. В 2006 году создал строительный холдинг «Такота». В 2009 году стал депутатом Законодательного Собрания Иркутской области.

14 марта 2010 года был избран на пост мэра города Иркутска.

В октябре 2015 года был назначен на должность заместителя председателя правительства Иркутской области. В сентябре 2018 года был избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по одномандатному округу №5.


Акционерное общество «Корпорация развития Иркутской области», учредителем которой является Правительство Иркутской области, занимается реализацией инвестиционных проектов на территории региона. В 2017-2018 годах АО «КРИО» поддержало 15 инвестиционных проектов, в числе которых строительство филиала Диагностического центра в Братске, открытие завода по производству расходных материалов для больных сахарным диабетом «Медтехсервис» в Иркутске, создание первой в Иркутской области фермы по выращиванию шампиньонов в Шелеховском районе, строительство комплекса по выращиванию индейки в Ангарском районе и другие.

Источник:

aokrio.ru

Поделиться

Смотрите так же