Встреча губернатора с представителями «Газпрома»

image

2 октября в правительстве Иркутской области состоялась встреча губернатора Сергея Левченко с представителями ПАО «Газпром». На встрече стороны рассмотрели вопрос ведения геологоразведочных работ на территории региона и создание Иркутского центра газодобычи, обсуждались актуальные вопросы совместной работы областного правительства и энергетической компании по реализации в Прибайкалье Восточной газовой программы.

В настоящее время проводится опытно-промышленная разработка Ковыктинского газоконденсатного месторождения, ведутся работы по проекту его обустройства на полное развитие. Подготовка к освоению месторождения идет в соответствии с перечнем мероприятий по созданию газодобывающих и газотранспортных мощностей, использующих газ месторождений Иркутского центра газодобычи ПАО «Газпром».

Как отметил глава региона, «Газпром» является давним партнером Иркутской области. Помимо разработки месторождения, энергетическая компания ежегодно поддерживает в Прибайкалье многие общественные проекты, оказывает помощь в развитии культуры, науки и образования.

Во встрече приняли участие заместитель начальника департамента ПАО «Газпром» Сергей Ахмедсафин, генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов, областные министры, информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.

Источник:

altairk.ru

Поделиться

Смотрите так же