АДМИНИСТРАЦИЯ АГО ПОДДЕРЖИТ РЯД ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

image

Очередное заседание совета по рассмотрению инвестиционных проектов и предложений Ангарского городского округа под председательством мэра Сергея Петрова состоялось 22 июня. В повестке дня значилось два вопроса.

Первый – рассмотрение инвестиционного проекта «Строительство птицефермы по производству мяса индейки». Инициатор – Алексей Аксенов. Инвесторы представили проект, направленный на производство и переработку мяса индейки. Сумма инвестиций для реализации первого этапа – 200 млн. рублей. Источники финансирования: 25 процентов – собственные средства, 75 – кредит. Предполагается, что птицеферма сможет производить 2100 тонн продукции в год с последующим увеличением объемов в два раза. На предприятии будет создано 33 рабочих места. Благодаря строительству птицефермы на рынке Ангарска появится экологически чистая продукция мяса индейки.
По мнению участников совета, проект интересный и социально значимый. Принято решение поддержать его и внести в реестр инвестиционных проектов.
Вторым вопросом была заслушана информация еще о семи инвестиционных проектах, поступивших в администрацию. Как отметили участники совета, проекты направлены в основном на развитие инфраструктуры отдыха на нашей территории, а также в сферу сельхозпроизводства. Это колесо обозрения и обустройство территории парка имени 10-летия Ангарска, создание тепличного комбината площадью 10 гектаров и продовольственного комплекса с полным замкнутым циклом.
Напомним, всего на территории округа на разных стадиях реализации находятся 22 инвестиционных проекта.

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же