АНГАРСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОДПИСАЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КИТАЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ

image

Делегацию от Ангарского городского округа возглавила заместитель мэра администрации АГО Сасина Марина Степановна. Протокол о намерениях подписан между Ангарским городским округом и городом Эрлянь. Данный документ подтверждает взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений на долгосрочной основе в сфере культуры, здравоохранения, туризма, спорта, образования, а также предпринимательской деятельности.

В рамках официального визита наша делегация посетила ежегодный Эрлянский форум по китайско-монгольско-российскому торгово-экономическому сотрудничеству, где были представлены товары со всех уголков мира.
На официальной встрече мэр города Эрляня Тянь Юн отметил, что китайские партнеры очень заинтересованы в товарах местных производителей Ангарского городского округа. Со своей стороны они готовы создать благоприятные условия пребывания ангарчан на территории КНР, в том числе в части упрощения визового режима для российских предпринимателей.
Эрлянский форум по китайско-монгольско-российскому торгово-экономическому сотрудничеству, является ежегодным мероприятием, которое проходит в формате выставки-продажи и презентации товаров различных производителей со всего мира. В 2017 году администрация Ангарского городского округа намерена сформировать расширенный состав делегации от нашего округа из числа субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в форуме.
Отметим, что на сегодняшний день город Эрлянь – это крупный пограничный пункт сухопутного маршрута из Китая в Монголию, близкий к Пекину. Город основан в 1956 году вместе с открытием международной железнодорожной линии Пекин — Улан-Батор – Москва. Он находится в начале пути, соединяющего Китай с Евразией. Эрлянь занимает превосходное географическое положение. Ближайший выход Монголии к морю — порт Тяньцзынь пролегает именно через Эрлянь – это первый город на въезде и выезде из КНР.

Источник:

www.angarsk-adm.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же