АССОЦИАЦИЯ «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» ГОТОВА ПРИВЛЕКАТЬ РОССИЙСКИХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ИНВЕСТОРОВ В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ

image

Вопросы стратегического планирования и территориально-пространственного развития Иркутской области обсудили заместитель Председателя Правительства Иркутской области – министр экономического развития Антон Логашов и Председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Андрей Жуков.

Организация готова оказывать поддержку Иркутской области в доработке государственных программ с федеральным центром и в реализации межрегиональных проектов. Одним из основных вопросов стало привлечение инвесторов, в том числе зарубежных, в Иркутскую область при содействии ассоциации.

Была рассмотрена возможность создания Агентства развития Сибири, которое может стать проектным офисом как для Иркутской области, так и всех регионов-членов ассоциации.

— На основе принципов проектного управления Иркутской области, как и всем сибирским территориям, будет оказываться содействие в реализации ключевых межрегиональных инвестиционных проектов и программ развития и модернизации базовых секторов экономики, социальной сферы, а также в стратегическом планировании и прогнозировании социально-экономического развития субъектов Российской Федерации с учетом потенциала каждого из них, — отметил Андрей Жуков.

Делегация ассоциации посетила I Байкальский международный пушной аукцион, проходивший в Иркутске, ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод», индустриальный технопарк «Усолье-Промтех».

Источник:

irkobl.ru

Теги:

,,,,

Поделиться

Смотрите так же