ФОНД «НАШЕ БУДУЩЕЕ» ИЩЕТ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В 2018 ГОДУ

image

Победители могут рассчитывать на инвестиции в свой проект в размере до 50 миллионов рублей.
Конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство – 2018» нацелен на успешные проекты в сфере социального предпринимательства, находящиеся в стадии расширения. В развитии таких проектов фонд участвует собственными средствами. Финансирование проекта-победителя осуществляется в форме инвестиции в виде приобретения акций или долей в уставном капитале компании. Минимальный размер инвестиции составляет 10 млн рублей, максимальный – 50 млн рублей.

Конкурсный проект должен иметь социальную направленность, содержать элемент новизны в подходе к решению социальных проблем и иметь потенциал к тиражированию.
Участвовать в конкурсе могут только юридические лица, организации должны действовать не менее одного года на момент подачи заявки. Доходность проекта в соответствии с представленным бизнес-планом должна быть не менее 10% годовых на вложенный капитал.
Конкурс проводится на всей территории России в 85 субъектах Российской Федерации.
«Фонд «Наше будущее» поддерживает развитие социального предпринимательства в России уже 11 лет, – говорит директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – За это время проекты, которые решают разные насущные проблемы общества, на наших глазах из идеи выросли в прибыльный бизнес. Таким проектам, которые показали устойчивый социальный эффект и готовы его приумножить, фонд готов помочь расширить свое дело в форме прямых инвестиций».
Более подробно о конкурсе «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство», условиях участия и регламенте подачи заявок можно узнать на сайте фонда «Наше будущее» и по телефону горячей линии 8-800-333-68-78, добавочный 2.
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» был создан в 2007 году по инициативе бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет поиск наиболее перспективных инновационных идей и проектов и помогает реализовать их. За десять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» фонд поддержал 197 проектов из 52 регионов на общую сумму 483,9 млн рублей.

Источник:

www.asi.org.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же