ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ НАМЕРЕНА РАЗВИВАТЬ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС

image

Правительство Иркутской области и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) подписали соглашение о взаимодействии по вопросам развития малого и среднего бизнеса в Прибайкалье. В рамках соглашения планируется сотрудничество сторон по повышению доступности кредитных ресурсов для предпринимателей, продвижению финансовых услуг корпорации, а также формированию Национальной гарантийной системы. В числе приоритетных направлений совместной работы — реализация мер поддержки, направленных на расширение доли участия субъектов МСП в закупках компаний с государственным участием.

— В общей численности занятого населения в этой сфере трудится каждый четвертый житель Иркутской области, а доля оборота продукции, товаров и услуг, которые производят субъекты малого и среднего предпринимательства, в общем объеме предприятий региона составляет 24%, — отметил председатель правительства Прибайкалья Александр Битаров. — Развитие институтов поддержки предпринимательства — одна из тактических задач регионального министерства экономического развития. Принципиально не только поддерживать, но и создать условия для вовлечения в эту сферу новых предпринимателей, обеспечить доступность к созданным ресурсам.
Участники соглашения также договорились об информационно-маркетинговой, правовой и имущественной поддержке малого и среднего бизнеса. Предполагается развитие системы обучения населения Иркутской области основам предпринимательства, разработка «дорожных карт» по развитию МСП. Как подчеркнул премьер, подписание соглашения с корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства имеет для области стратегическое значение.
Подписи под документом поставили Александр Битаров и генеральный директор корпорации Александр Браверман, информирует пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник:

altairk.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же