ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВНЕДРЕНИЮ РЕГИОНАЛЬНОГО ГЧП-СТАНДАРТА

image

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Иркутская и Смоленская области, а также Удмуртская республика подписали соглашения с Центром развития ГЧП, предполагающие реализацию комплекса мер по развитию институциональной среды в сфере ГЧП в регионах. Со стороны Центра развития ГЧП соглашения подписаны председателем правления Павлом Селезневым, со стороны субъектов — высшими должностными лицами.

Стороны будут работать по направлениям, связанным с совершенствованием нормативно-правовой базы, формированием квалифицированных проектных команд «на местах», разработкой стратегии развития сферы ГЧП, привлечением внебюджетных средств в инфраструктурные проекты и др.
Напомним, что в текущем рейтинге регионов по уровню развития ГЧП Удмуртская республика, Смоленская и Иркутская области находятся на 13, 54 и 61 местах соответственно. По словам представителей регионов одной из задач внедрения ГЧП-стандарта, в том числе, является повышение позиций в рейтинге.
Таким образом на сегодняшний день подобные соглашения уже заключены более чем с 40 регионам и активно ведется взаимодействие по всем направлениям. Председатель правления Центра развития ГЧП Павел Селезнев отметил, что основным показателем успешного сотрудничества будет выход на пилотные проекты в новых отраслях.

Источник:

invest.irkobl.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же