ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В ДЕСЯТКУ МЕДИАРЕЙТИНГА ИНВЕСТПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНОВ РФ

image

Это второй Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов, который подготовила компания «Медиалогия» совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Первое место в рейтинге занял Татарстан, на втором месте Крым, третье место у Приморского края. Замыкают первую пятерку Челябинская и Тульская области.

Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ за апрель 2016 года (оценка по критерию «МедиаИндекс»)

Практика показывает, что когда в регионе предпринимателей информируют об изменениях в деловой среде (льготы, налоговые каникулы, сокращение регуляторных процедур), меняются и предпринимательские настроения, улучшается бизнес-климат.
«Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов» появился как информационный продукт в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ» и отражает его факторы и большинство показателей. Нам важно мотивировать руководителей и специалистов, отвечающих за информационную политику регионов на эффективную работу в области инвестиционного климата. Они должны четко осознавать, что конкурируют с другими регионами. Им нужна информационная стратегия, чтобы выстроить правильную коммуникацию с инвесторами как на региональном, так и федеральном уровнях», — заявил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.
По словам руководителя АСИ, «более половины показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата регионов являются опросными и формируются напрямую по оценкам предпринимателей и экспертов. Если в регионе была проведена серьезная работа, например, по улучшению той или иной регуляторной процедуры для предпринимателей, но бизнес не узнал об этом, не воспользовался новым положительным изменением, то при опросе для формирования Национального рейтинга предприниматели, скорее всего, поставят низкую оценку. Таким образом, информационное освещение положительных изменений, которые реализуют в регионах управленческие команды, крайне важно и мы будем это отслеживать».

Источник:

asi.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же