КИТАЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОСЕТИЛА АНГАРСК С ЦЕЛЬЮ РАСШИРЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

image

Встреча состоялась в администрации Ангарского городского округа. В повестке были обозначены перспективы культурного и экономического сотрудничества между АГО и китайским городом Цзыбо, стратегического направления развития АГО в контексте сотрудничества Российской Федерации и Китайской народной республики.

«В ходе общения мы представляем потенциал нашей территории для развития международных отношений. Наш город достаточно молодой и является привлекательным для инвестиций: удобное географическое положение, наличие транспортных коммуникаций и мощной ресурсной базы, лучшая стоимость энергоресурсов в России, свободные земельные и производственные площади, устойчивое финансовое положение территории, наличие высококвалифицированных кадров, в том числе рабочих специальностей. Наш город является лидером во многих сферах экономики региона. Главную роль в экономике территории играют промышленный комплекс, предприятия по производству и переработке нефтепродуктов, строительных материалов, транспортные предприятия», — отметил во вступительном слове первый заместитель мэра Ангарского городского округа Михаил Головков.
По словам Михаила Эдуардовича, на территории планируется реализация 22 проектов на 12 млрд. рублей. Китайским коллегам ангарчане представили для рассмотрения пять инвестиционных проектов.

Источник:

angarsk-adm.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же