ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

image

Механизм реализации льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей Иркутской области обсудили на совещании в режиме видеоконференции с Минсельхозом России

Министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно с уполномоченными банками осуществляет активную работу по вопросу льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей Иркутской области.
Первый реестр потенциальных заемщиков с общей суммой кредитного портфеля 673 млн рублей направлен в Минсельхоз России. В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители обращаются в уполномоченные банки с заявками на получение льготных краткосрочных кредитов. На рассмотрении уже находятся 48 заявок от сельхозтоваропроизводителей малых форм хозяйствования с общим кредитным портфелем в 207 млн рублей. Общий объем кредитных средств для региона по данному направлению предусмотрен в размере 400 млн рублей, сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Отметим, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016г. №1528, к малым формам хозяйствования относятся, помимо крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственные организации, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 120 млн рублей.

Источник:

irkobl.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же