НАКАНУНЕ ДНЯ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МЭР СЕРГЕЙ ПЕТРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА

image

Очередная встреча мэра Сергея Петрова с руководителями субъектов малого и среднего предпринимательства Ангарского городского округа прошла в рамках Ярмарки услуг для предпринимателей 19 мая. В ДК «Энергетик» собрались более 100 представителей бизнес-сообщества. В мероприятии также приняли участие первый заместитель мэра Михаил Головков и начальник отдела по стратегическому развитию территории Игорь Кукс.

Открытый разговор продолжался в течение полутора часов.
Сергей Петров познакомил предпринимателей с основными параметрами социально-экономического развития территории за первый квартал текущего года. Один из важных показателей, названных мэром, – сокращение оттока населения в три раза. Это очень важный индикатор благополучия территории.
Кроме того, мэр озвучил информацию о приоритетах, основных направлениях деятельности и шагах, предпринятых администрацией в рамках формирования благоприятного делового климата в Ангарском городском округе. Эта тема, безусловно, интересовала присутствующих.
В частности, Сергей Петров отметил, что ангарский бизнес получает поддержку не только из местной казны, но из бюджетов регионального и федерального уровней. Так, например, в 2015 году ангарские предприниматели получили федеральные субсидии на общую сумму 31 миллион рублей, региональные – более 17 миллионов рублей, из местного бюджета – почти 9 миллионов рублей. Мэр подчеркнул, что знает, в каких условиях приходится работать предпринимателям при современной ситуации в экономике и понимает: дополнительная помощь необходима.
После выступления мэра представители бизнес-сообщества активно включились в диалог и задали вопросы, касающиеся изменения вектора развития предпринимательства, транспортной инфраструктуры, развития легкой промышленности и перспективах строительства автостанции, ремонта дорог, трудоустройства подростков и других.
В итоге Сергей Петров поблагодарил присутствующих за конструктивный разговор, подчеркнув необходимость таких встреч, и поздравил предпринимателей с наступающим профессиональным праздником, пригласив на праздничную программу, посвященную Дню российского предпринимательства, которая пройдет на площади Ленина 26 мая. Начало в 18 часов.

Источник:

angarsk-adm.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же