ОФИЦИАЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ЯПОНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 65-ЛЕТИЮ АНГАРСКА

image

Об этом стало известно на встрече делегации префектуры Исикава с представителями администрации Ангарского городского округа и членами общества дружбы «Ангарск – Комацу», которая состоялась сегодня.

История взаимоотношений нашего города и Комацу длится 10 лет. Обмены стажерами, специализирующимися в сфере лингвистики, туризма и экономики, помогают лучше понять культуру другой страны, являются важными для развития сотрудничества между городами. А визиты делегаций школьников стали традиционными.
«Мы дружим более 10 лет, и за этот период установлен полноценный, конструктивный диалог, который консолидирует общественные силы и показывает пример добрососедства. Мы регулярно обмениваемся представителями одаренной молодежи наших территорий. Поездка в Комацу, которая состоялась осенью прошлого года, оставила у представителей нашей делегации яркие, эмоциональные впечатления. Благодарим вас за теплый прием, оказанный нашим землякам. Ангарчане почувствовали, что их встречали как самых дорогих гостей. Приятно отметить, что команда из страны восходящего солнца в числе других стран примет участие в международном фестивале деревянных скульптур «Лукоморье», который пройдет в мае этого года в Савватеевке. В мае мы приглашаем делегацию Комацу на праздничные юбилейные мероприятия. Осенью с нетерпением ждем в гости представителей японской молодежи», — отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.
На встрече обе стороны выразили готовность подписать соглашение о побратимских отношениях между территориями. По словам японской стороны, этот документ будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских связей и партнерских отношений.

Источник:

angarsk-adm.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же