Президент Владимир Путин поручил расширить меры поддержки для инвесторов в сферу туризма

image

Президент Владимир Путин по итогам сентябрьского заседания Госсовета по туризму поручил правительству сохранить льготную ставку по кредитам для инвестиционных проектов по развитию туризма, следует из перечня поручений, опубликованном на Kremlin.ru.

«Обеспечить сохранение величины льготной процентной ставки по кредитам, предоставленным инвесторам в соответствии с ранее заключенными договорами (соглашениями) для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристических кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма», — говорится в документе.

Также глава государства поручил правительству в целях поддержки проектов по строительству и реконструкции гостиниц с номерным фондом до 120 номеров рассмотреть вопрос об увеличении срока действия льготной процентной ставки по кредитам субъектам МСП. Также поручено представить предложения по предоставлению инвесторам единоразовой субсидии (гранта) за своевременную реализацию проектов по строительству (реконструкции) гостиниц (с номерным фондом до 120 номеров), введенных в эксплуатацию, прошедших классификацию и подтвердивших начало операционной деятельности.

Кроме того, глава государства ждет от правительства предложения по продлению сроков реализации мероприятий по созданию модульных некапитальных средств размещения, включая кемпинги и глэмпинги, расширив перечень субъектов  – получателей субсидий.

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же