СКВЕР ДК «НЕФТЕХИМИК» БУДЕТ БЛАГОУСТРОЕН В АНГАРСКЕ В ЭТОМ ГОДУ ПО ПРОГРАММЕ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

image

Сквер ДК «Нефтехимик» выбран для благоустройства в рамках государственной программы Иркутской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы на основе предложений граждан и организаций. Именно этот сквер, расположенный в историческом центре Ангарска и являющийся излюбленным местом отдыха горожан, назвали большинство жителей. Прием предложений осуществлялся с 19 по 26 февраля в Управлении по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации, а также на официальном сайте Ангарского городского округа.

В перечень мероприятий по благоустройству, предлагаемых жителями, включены ремонт фонтана, устройство новых цветников, ремонт входной группы, ремонт дорожек с заменой плитки, установка малых архитектурных форм, устройство декоративного освещения, сцены для проведения концертов, а так же озеленение территории.

Кроме сквера ДК «Нефтехимик» для благоустройства жителям были предложены парк «Победы», Парк имени 10-летия Ангарска, парк ДК «Современник» и парк «Строитель».

Обновление ангарских парков становится возможным благодаря активному участию ангарской территории в масштабных проектах партии «Единая Россия».

Так, основная часть средств на реализацию программы в этом году поступит в рамках партийного проекта «Формирование комфортной городской среды». К слову, с нынешнего года он включил в себя ранее самостоятельный партийный проект «Парки малых городов». Именно в рамках последнего в прошлом году было проведено благоустройство парка 10-летия Ангарска. Тогда были установлены модульная сцена для проведения культурных мероприятий, зрительные места, восстановлены асфальтированные пешеходные дорожки общей площадью более 6 тысяч квадратных метров, установлены дополнительные опоры наружного освещения, малые архитектурные формы, появилась световая конструкция входной группы, информационные стенды с навигацией и указатели.

Напомним, участие в областной программе и партийном проекте «Единой России», направленных на создание современной и комфортной городской среды, позволит Ангарскому округу благоустроить в этом году не только сквер ДК «Нефтехимик», но также порядка 16 дворовых территорий и одну из общественных территорий, которую жители выберут открытым голосованием с 20 по 23 марта.

Источник:

angarsk-adm.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же