В АНГАРСКЕ СОСТОЯЛАСЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАЦИИ ИЗ КИТАЙСКОГО ГОРОДА ЭРЛЯНЬ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА

image

В числе основных тем стало обсуждение вопросов инвестиционных перспектив, экономического развития и культурного обмена.

«Помимо географического соседства стран у наших городов много общего: численность населения, большой экономический потенциал и удобная транспортная система для развития производства. Китайская народная республика демонстрирует экономическое чудо. Эрлянь имеет высокие темпы роста экономических показателей. Этот опыт будет очень полезен для нашей территории», — отметил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

В свою очередь представители города Эрлянь выразили заинтересованность в экономическом и культурном сотрудничестве с Ангарском, а также в дальнейшем установлении побратимских отношений. Гости из КНР пригласили руководителей округа принять участие в торгово-экономическом форуме (Россия, Монголия, Китай) который пройдет в Эрляне 20 августа этого года.

В программе пребывания китайской делегации предусмотрена встреча с представителями бизнеса-сообщества и обзорная экскурсия по Ангарску.

Информационная справка о городе Эрлянь:

Город Эрлянь («разноцветный город») располагается в автономном районе Внутренняя Монголия, КНР. Площадь – 4015 кв. км, численность населения – около 100 тыс. жителей.
Основная функция Эрлянь – предоставление логистических транспортных услуг и торговля. В 2009 году открылся международный рейс Иркутск – Эрлянь, который перемещает пассажиров за два часа. Расстояние от Ангарск до Эрляня – 1168 км.
Эрлянь – это свободная экономическая зона, где, например, действует три крупных лесоперерабатывающих завода. По данным китайской статистики, Эрлянь занимает третье место по количеству пропускаемого российского леса после городов Маньчжурии и Суйфэньхэ.

Источник:

angarsk-adm.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же