В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ» 2018 ГОДА

image

19.03.2018
В Правительстве Иркутской области состоялось первое заседание региональной комиссии по качеству по проведению Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2018 года в Приангарье под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Антона Логашова.

— В 2018 году мы должны подключить к участию все отрасли экономики региона, чтобы они могли проявить себя в этом конкурсе, — отметил Антон Логашов, открывая заседание.

Напомним, что в 2017 году на участие в конкурсе было подано 66 заявок от 44 предприятий по номинациям «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения» и другие. В итоге в число победителей вошли 39 участников. Предприятия-участники конкурса от Иркутской области были также представлены на IV Российско-Китайском Экспо в городе Харбин, КНР. Продукция, выпускаемая производителями Приангарья, вызвала большой интерес со стороны представителей бизнеса и общественности, принимавших участие в Экспо.

— Предприятия Иркутской области, принимающие участие в конкурсе, получили высшие награды, — подчеркнул директор ФБУ «Иркутский центр стандартизации и метрологии» Евгений Курбатов. — Ангарская нефтехимическая компания по итогам прошлого года получила приз «Гордость отечества», который вручается только одному предприятию в стране раз в год в рамках проведения этого конкурса. Три компании вошли в «золотую сотню» товаров и услуг России. В предыдущие годы такими высокими наградами, как «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», были также отмечены производители нашего региона, это говорит о том, что мы достойно представляем Иркутскую область на российском уровне.

В 2018 году исполняется 20 лет с момента участия региона в этом проекте. Итоги регионального этапа, а также подведение итогов областного конкурса по качеству «Иркутское качество» будут подведены на площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» 6-7 июня в формате выставки.

Источник:

irkobl.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же