В РАМКАХ ПРОЕКТА «НАРОДНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ» ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ВХОДНОЙ ГРУППЫ В ПАРК ИМЕНИ 10-ЛЕТИЯ АНГАРСКА

image

В ходе рабочей поездки мэр Ангарского городского округа Сергей Петров посмотрел, как осуществляются работы по реконструкции входной группы в парк имени 10-летия Ангарска, которые проводятся в рамках проекта «Народные инициативы».

В данный момент подрядная организация завершает ремонт дорожек, укладывает асфальт и облицовочный камень, проводит освещение. Кроме того, установлена детская площадка, в скором времени появятся скамейки и подсветка.
Отметим, что парк имени 10-летия Ангарска ждут большие изменения. Сейчас ведется подготовка концепции его развития. Здесь вырубят старые тополя, на месте которых молодожены в день свадьбы смогут посадить дерево. Таким образом в парке появится настоящая аллея любви. Кроме того, планируется сделать ботанический сад, открыть зоопарк, установить колесо обозрения.
«Та часть работ, которая выполнена, в целом гармонично впишется в концепцию развития парка. Здесь уже появились лучевые аллеи, которые выходят на набережную, проведены большие работы по освещению. Все, что сделано в этом году – это часть реализации проекта по реконструкции парка», – отметил мэр.
Масштабная реконструкция парка имени 10-летия Ангарска продолжится в следующем году.

Источник:

angarsk-adm.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же