ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММЫ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

image

С июня по ноябрь 2016 года в Иркутской области проводится очередной этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» (далее — Программа, Конкурс).
.

Программа «100 лучших товаров России» создана в 1998 году как инструмент реализации проектов, направленных на поддержку отечественных товаропроизводителей и стимулирование выпуска ими высококачественных конкурентоспособных товаров.
За 17 лет проведения Конкурса в Иркутской области участвовали и победили более 100 предприятий и организаций. Более 350 товаров и услуг стали его лауреатами и дипломантами. Продукция многих предприятий Иркутской области, принимающих участие в Конкурсе, известна и за пределами нашего региона, что говорит о ее высокой репутации.
Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по традиционным номинациям:
— продовольственные товары;
— промышленные товары для населения;
— продукция производственно-технического назначения;
— изделия народных и художественных промыслов;
— услуги для населения;
— услуги производственно-технического назначения.
Предприятие-финалист Конкурса награждается специальным дипломом и имеет право использовать логотип Программы в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет.
По результатам федерального этапа Конкурса присуждаются дополнительные награды, такие как приз «Лидер качества» (для предприятий / организаций), приз «Гордость Отечества» для высокотехнологичной продукции / услуги), приз «Вкус качества» (для пищевой продукции).
С 2016 года введены новые награды: призы «Народный промысел», «Инновация — 2016», «За успехи в импортозамещении».
На основании итогов федерального Конкурса Программы «100 лучших товаров России» издаются красочные каталоги, в которых размещаются фотоматериал и справочная информация о товарах и услугах, ставших Лауреатами и Дипломантами Конкурса. Каталог имеет широкую географию распространения (торговые представительства, посольства, выставки, ярмарки и т. п.) Вся информация также размещается в Интернете на сайте Программы.
Заявки на участие в региональном этапе Конкурса принимаются до 20 мая 2016 года. Более подробную информацию о Конкурсе можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по адресу: 664011, город Иркутск, улица Чехова, 8, кабинет 2, 6; телефоны: (3952) 24-25-84, 24-26-11; на сайте Программы «100 лучших товаров»: www.100best.ru

Источник:

www.100best.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же