САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ РОССИИ И СНГ ПО ПОИСКУ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И РАЗВИТИЮ КОМПЕТЕНЦИЙ НАЧИНАЮЩИХ СТАРТАП-КОМАНД – STARTUP TOUR ПРОЙДЕТ В ИРКУТСКЕ

image

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

Мероприятие состоится 1-2 февраля 2016 года на территории Технопарка Иркутского Государственного Технического Университета (адрес: г. Иркутск, ул. Игошина, 1а).

Startup Tour 2016 это – 1200 проектов, 50 экспертов, 100 млн рублей призового фонда. Победители Startup Tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village.
Эксперты проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность, а также устроят индивидуальные слушания инновационных команд – менторские-сессии, где в ходе практической работы, стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.
Также, в рамках мероприятия успешные стартапы проведут специальные мастер-классы, на которых расскажут о своем опыте и о полезных навыках для технологических предпринимателей. К примеру, как построить PR-стратегию в стартапе или как открыть бизнес в Азии.
В соответствие с концепцией Startup Tour, мероприятие в Иркутске объединит участников не только из Иркутской области – на него также приглашаются представители соседних регионов, в частности, участники из следующих субъектов РФ:
— Забайкальский край;
— Красноярский край;
— Республика Бурятия;
— Республика Тыва;
— Республика Хакасия.
В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня. В том числе:
— Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»;
— Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»;
— Олег Баранник, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru, бизнес-тренер, ментор.
Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Предпринимательству нельзя научиться в школе, из книг, единственный вариант – учиться друг у друга. Для этого и организованы такие мероприятия, как Startup Tour. Startup Tour не шоу, не развлечение, не выдумка, созданная правительством. Это инструмент. Мы ищем в каждом регионе, в каждом городе, который мы посещаем, тех людей, которые откроют новый бизнес, создадут новые рабочие места и позволят зарабатывать деньги путем реализации своих идей».
С информацией о регистрации, расписанием и программой тура можете вы ознакомиться на сайте www.startup-tour.ru.

Справочная информация о Фонде «Сколково»:
Фонд «Сколково» — Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.

Источник:

angarsk-invest.ru

Теги:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться

Смотрите так же